Главная » Ревизионная комиссия » АКТ Проверки исполнения бюджета Ермоловского сельсовета за 2016 год Ревизионной комиссией КМС Ермоловского сельсовета

Ревизионная комиссия в составе: Председатель: Мосолова М.Х. Члены комиссии: Инина Т.И.- инспектор Евстифеева О.В.- инспектор Саулькина В.Ю.- инспектор Фешкина Н.Ю. - инспектор Руководствуясь ст 38,43 Устава Ермоловского сельсовета и решением № 227-1-58/1 от 24.05.2013г. КМС Ермоловского сельсовета в соответствии со статьей 38 Федерального Закона №131-ФЗ«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации ,статьями 157,265 Бюджетного Кодекса российской федерации ревизионная комиссия провела анализ исполнения бюджета сельсовета за 2016 год состояния финансовой дисциплины ,целевое и эффективное использование бюджетных средств местного бюджета. Ревизионная комиссия информирует депутатов сельсовета о том, что бюджетно-финансовая деятельность сельсовета осуществляется на основании Устава сельсовета, Положения о бюджетном процессе в Ермоловском сельсовете, соглашений об условиях представления финансовой помощи из районного бюджета в 2016 году, решений КМС о местном бюджете, других нормативных актов ,принятых КМС Ермоловского сельсовета. Согласно Устава Ермоловского сельсовета к ведению администрации сельсовета отнесены разработка и обеспечение выполнения местного бюджета. Администрация Ермоловского сельсовета Пензенского района является исполнительным органом местного самоуправления, на который возлагается составление проекта местного бюджета, обеспечение его исполнения в установленном порядке ,составление отчета об исполнении консолидированного бюджета , осуществление финансового контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств. Администрация Пензенского района заключая, Соглашения об условиях предоставления финансовой помощи из бюджета района бюджету Ермоловского сельсовета потребовало без каких бы исключений дополнений и особых условий организовать бюджетный процесс в соответствии с требованиями бюджетного законодательства российской Федерации и Пензенской области ,законодательства российской Федерации о налогах и сборах. Бюджет Ермоловского сельсовета на 2016 год утвержден до начала финансового года согласно статьи 187 БК РФ. Бюджет на 2016 год утвержден РЕШЕНИЕМ КМС Ермоловского сельсовета № 146-34/2 от 29.12.2015г. С ведомственной классификацией расходов и с указанием кодов бюджетной классификации по доходам т.е. требования областных законов исполняется. В 2016 году бюджет Администрации уточнялся 5 раз по мере необходимости В 2016 году доходы бюджета составили 11484018,90 руб. план выполнен более чем на 86,6% Большая доля в доходной части бюджете –доходы от акцизов. Расходная часть бюджета составила 12030409,80 руб. план выполнен на 87,7% Штатная численность администрации на 01.01.2016 года составляла 8,5 единиц, на 01.01.2017 года-8,5 единиц Выборочно проводилась проверка по осуществлению платежей за проведение ремонтных работ в частности по авансовым платежам. Установлено, что предельный размер авансовых платежей(30%) не превышался ,договора ,сметы ,имеются. Муниципальные закупки товаров свыше 100,0 тыс. рублей не производились По муниципальным контрактам проводились торги согласно бюджетного кодекса. Заработная плата, а также другие социальный выплаты выплачиваются своевременно два раза в месяц. Выводы по результатам проведенного контрольного мероприятия: 1. В процессе исполнения бюджета Ермоловского сельсовета по доходам и расходам за 2016 год Администрация Ермоловского сельсовета руководствовались Законами: Российской Федерации, Пензенской области, нормативными актами КМСУ Ермоловского сельсовета 2.Предлагается отчет об исполнении бюджета Ермоловского сельсовета за 2016 год рассмотреть на сессии КМС Ермоловского сельсовета Подписи Мосолова М.Х. Инина Т.И. Евстифеева О.В. Саулькина В.Ю. Фешкина Н.Ю.
Дата создания: 29.05.2017 15:07
Дата обновления: 29.05.2017 15:07