Главная » Ревизионная комиссия » АКТ Проверки исполнения бюджета Ермоловского сельсовета за 1 квартал 2017 год Ревизионной комиссией КМС Ермоловского сельсовета

Ревизионная комиссия в составе: Председатель : Мосолова М.Х. Члены комиссии: Инина Т.И.- инспектор Евстифеева О.В.- инспектор Саулькина В.Ю.- инспектор Фешкина Н.Ю. - инспектор Руководствуясь ст 38,43 Устава Ермоловского сельсовета и решением № 227-1-58/1 от 24.05.2013г. КМС Ермоловского сельсовета в соответствии со статьей 38 Федерального Закона №131-ФЗ«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации ,статьями 157,265 Бюджетного Кодекса российской федерации ,ревизионная комиссия провела анализ исполнения бюджета сельсовета за 1 кв.2017 год состояния финансовой дисциплины ,целевое и эффективное использование бюджетных средств местного бюджета. Ревизионная комиссия информирует депутатов сельсовета о том ,что бюджетно-финансовая деятельность сельсовета осуществляется на основании Устава сельсовета, Положения о бюджетном процессе в Ермоловском сельсовете ,соглашений об условиях представления финансовой помощи из районного бюджета в 2017 году, решений КМС о местном бюджете, других нормативных актов ,принятых КМС Ермоловского сельсовета. Согласно Устава к ведению администрации сельсовета отнесены разработка и обеспечение выполнения местного бюджета. Администрация Ермоловского сельсовета Пензенского района является исполнительным органом местного самоуправления ,на который возлагается составление проекта местного бюджета ,обеспечение его исполнения в установленном порядке ,составление отчета об исполнении консолидированного бюджета , осуществление финансового контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств. Администрация Пензенского района заключая, Соглашения об условиях предоставления финансовой помощи из бюджета района бюджету Ермоловского сельсовета потребовало без каких бы исключений .дополнений и особых условий организовать бюджетный процесс в соответствии с требованиями бюджетного законодательства российской Федерации и Пензенской области ,законодательства российской Федерации о налогах и сборах. Бюджет Ермоловского сельсовета на 2017 год и плановый период 2018-2019 г.г. утвержден до начала финансового года ,согласно статьи 187 БК РФ. Бюджет на 2017 год и плановы период 2018-2019 г.г.утвержден РЕШЕНИЕМ КМС Ермоловского сельсовета № 227-55/2 от 23.12.2016г. С ведомственной классификацией расходов и с указанием кодов бюджетной классификации по доходам т.е. требования областных законов исполняется. В 1 кв. 2017 году бюджет Администрации уточнялся 1 раз по мере необходимости В 1 кв.2017 году доходы бюджета составили 970,9 тыс. руб. план выполнен более чем на 34,8% Большая доля в доходной части бюджете –доходы от акцизов. Расходная часть бюджета составила 374,0 тыс. руб. план выполнен на 90,2% Штатная численность администрации на 01.01.2017 года составляла 8,5 единиц, на 01.04.2017 года-8,5 единиц Выборочно проводилась проверка по осуществлению платежей за проведение ремонтных работ в частности по авансовым платежам .Установлено ,что предельный размер авансовых платежей(30%) не превышался ,договора ,сметы ,имеются. Муниципальные закупки товаров свыше 100,0 тыс. рублей не производились По муниципальным контрактам проводились торги согласно бюджетного кодекса. Заработная плата, а также другие социальный выплаты выплачиваются своевременно два раза в месяц. Выводы по результатам проведенного контрольного мероприятия: 1.В процессе исполнения бюджета Ермоловского сельсовета по доходам и расходам за 1 кв.2017 год Администрация Ермоловского сельсовета руководствовались Законами: Российской Федерации , Пензенской области, нормативными актами КМСУ Ермоловского сельсовета 2.Предлагается отчет об исполнении бюджета Ермоловского сельсовета за 1 кв. 2017 год рассмотреть на сессии КМС Ермоловского сельсовета Подписи Мосолова М.Х. Инина Т.И. Евстифеева О.В. Саулькина В.Ю. Фешкина Н.Ю.
Дата создания: 29.05.2017 15:10
Дата обновления: 29.05.2017 15:10