Главная » Историческая справка » РЕШЕНИЕ от 27 октября 2015 № 121-29/2 Об утверждении Положения о порядке подготовки, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области и внесения изменений в них

В соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона от 05.05.2014 №131-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации», руководствуясь Уставом Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области Комитет местного самоуправления Ермоловского Пензенского района Пензенской области решил: 1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке подготовки, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области и внесения изменений в них. 2. Настоящее решение опубликовать в информационном бюллетене Ермоловского сельсовета Пензенского района «Ермоловские вести» и на официальном сайте администрации Ермоловского сельсовета Пензенского района в информационно-коммуникационной сети «Интернет». 3. Настоящее решение вступает в силу после дня его официального опубликования. 4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу Ермоловского сельсовета Бородину Т.А. Глава Ермоловского сельсовета Т.А.Бородина Приложений к Решению Комитета местного самоуправления Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области №121-29/2 от 27.10.2015 Положение о порядке подготовки, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области и внесения изменений в них 1. Положение о порядке подготовки, утверждения местных нормативов градостроительного проектирования Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области и внесения изменений в них (далее - Положение) разработано в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Пензенской области от 14 ноября 2006 года № 1164-ЗПО "Градостроительный устав Пензенской области" и определяет порядок подготовки и утверждения местных нормативов градостроительного проектирования Пензенского района Пензенской области. 2. Местные нормативы градостроительного проектирования Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области (далее - местные нормативы) содержат минимальные расчетные показатели обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека, в том числе, объектами социального и коммунально-бытового назначения, доступности таких объектов для населения (включая инвалидов), объектами инженерной инфраструктуры, благоустройства территории. Местные нормативы должны учитываться, в том числе, при подготовке, согласовании и утверждении документов территориального планирования (Генерального плана Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области), а также документации по планировке территорий Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области. 3. Местные нормативы разрабатываются в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности Российской Федерации и Пензенской области, техническими регламентами, с учетом природно-климатических, социально-демографических, национальных, территориальных и других особенностей Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области, с учетом планов и программ комплексного социально-экономического развития Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области. 4. Не допускается утверждение местных нормативов, содержащих минимальные расчетные показатели обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека ниже, чем расчетные показатели, содержащиеся в нормативах градостроительного проектирования Пензенской области, Пензенского района, Федеральных законов. 5. Разработку местных нормативов осуществляет Администрация Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области (далее - Администрация). Решение о разработке местных нормативов принимает Глава Администрации подписанием соответствующего постановления, в котором определяются сроки подготовки местных нормативов, лица, ответственные за их подготовку, а также иные необходимые сведения. 6. Проект местных нормативов подлежит размещению на официальном сайте Администрации в сети "Интернет" и опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, не менее, чем за два месяца до их утверждения. Вместе с проектом местных нормативов подлежит размещению на официальном сайте Администрации в сети "Интернет" и опубликованию информация о порядке и сроках подачи предложений от заинтересованных лиц по проекту местных нормативов. 7. Администрация разрабатывает проект решения Комитета местного самоуправления Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области о принятии местных нормативов с учетом предложений, поступивших от заинтересованных лиц, и направляет в Комитет местного самоуправления Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области согласно регламенту Комитета местного самоуправления Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области. 8. Местные нормативы утверждаются Комитетом местного самоуправления Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области. 9. Подготовка и принятие решений о внесении изменений в местные нормативы осуществляются в порядке, установленном настоящим Положением.

Дата создания: 31.12.2015 11:03
Дата обновления: 31.12.2015 11:03