Главная » Историческая справка » ПРОТОКОЛЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

ПРОТОКОЛЫ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

ПРОТОКОЛ      1

ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по вопросу  рассмотрения и утверждения  проекта Генерального плана территории  Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области

(в новой редакции)

Дата проведения: 22.04.2016 г.

Начало работы: 14-00 час

Место проведения: с. Ермоловка,  МБУК «Ермоловский ДЦ»

Присутствовало:   22   человека.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. «О Рассмотрении и утверждении проекта Генерального плана территории  Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области (в новой редакции)

Публичные слушания открывает и ведёт председатель оргкомитета по проведению публичных слушаний   Л.Н.Столярова.

Уважаемые граждане! В соответствии  со статьёй 28 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьёй 13 Устава Ермоловского сельсовета  Пензенского района Пензенской области, мы  проводим публичные слушания по обсуждению проекта Генерального плана территории  Ермоловского сельсовета Пензенского района

Пензенской области (в новой редакции).

Проект Генерального плана территории   Ермоловского сельсовета  Пензенского района Пензенской области (в новой редакции) разрабатывался   на основе  схемы районной  экономической характеристики Ермоловского сельсовета, справки по балансу  территории  поселения Ермоловского сельсовета. Генеральным планом  поселения решаются задачи планировочной организации территории, развития системы расселения, жилищного строительства,  культурно-бытового обслуживания, сохранения и улучшения природной среды, определения зон  рекреации и т.п. Я предлагаю одобрить проект Генерального плана территории  Ермоловского сельсовета  Пензенского района Пензенской области (в новой редакции).

ВЫСТУПИЛИ:

Иванов Д.В., начальник отдела строительства и архитектуры Пензенского района, который сказал, что  Генеральный  план территории   Ермоловского сельсовета (в новой редакции) позволит улучшить  санитарно-эпидемиологические условия поселения.

Немов Ю.Д.,– менеджер  ООО «Черкизово-свиноводство»:

Со строительством откормов будут открываться новые рабочие места.

Очистные будут размещены на комплексе и один раз в год будут вывозиться. Санитарные нормы выдержаны.

Митрошина Л.А., пенсионерка  – выразила мнение молодого поколения жителей с. Ермоловка  в одобрении  проекта Генерального плана территории  Ермоловского сельсовета (в новой редакции).

Фитисова Л.А., учитель МОБУ СОШ с.Ермоловка – Что даст для села строительство этих комплексов? Будут ли ремонтироваться дороги и будут ли участвовать в этом группа?

РЕШИЛИ: Одобрить проект Генерального плана территории  Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области (в новой редакции).

ГОЛОСОВАЛИ: ЗА -   22, ПРОТИВ – нет, ВОЗДЕРЖАВШИХСЯ  нет.

Председатель организационного комитета                                  Л.Н.Столярова

Секретарь организационного комитета                                        Н.А.Лисина

ПРОТОКОЛ      2

(в новой редакции)

Дата проведения: 22.04.2016 г.

Начало работы: 15-30 час

Место проведения: с. Загоскино,  МБУК «Ермоловский ДЦ» филиал №1 Загоскинский ДЦ

Присутствовало:   31   человек.

ВЫСТУПИЛИ:

Группа «Черкизово» Якомазов А.П. Рассказал о необходимости развивать и открывать новые рабочие места на территории Ермоловского сельсовета.

Мешков А.А.: представил генплан Ермоловского сельсовета (в новой редакции).

Представитель родового поместья «Солнечный» задал вопросы: Почему из села уезжают жители? Как будет решаться вопрос вывоза навоза? Какие подписи имеются в проекте на строительство откормов.

Немов Ю.Д.: Показал по карте месторасположение откормочных цехов, отдаленность от населенных пунктов.

Пальгов А.Ф.: В какой стадии находится проект по строительству свинокомплексов? В с.Загоскино много достопримечательностей и общественность против строительства свинокомплексов. В этом году будет 10 лет образования географического Центра Пензенской области.

Горшенин А. На территории Ермоловского сельсовета, в с.Загоскино будет осуществляться строительство туристического объекта,  развитие парковой зоны отдыха.

Столярова Л.Н., глава администрации Ермоловского сельсовета – одобрила проект Генерального плана территории  Ермоловского  сельсовета (в новой редакции) и предложила проголосовать.

РЕШИЛИ: 1.Одобрить проект Генерального плана территории  Ермоловского сельсовета Пензенского района Пензенской области (в новой редакции).

2. Внесен поиск других функциональных изменений в генплан.

ГОЛОСОВАЛИ: ЗА -   26, ПРОТИВ – 2, ВОЗДЕРЖАВШИХСЯ  3.

ПРОТОКОЛ      3

(в новой редакции)

Дата проведения: 23.04.2016 г.

Начало работы: 16-00 час

Место проведения: с-з «Серп и Молот»,  МБУК «Ермоловский ДЦ» филиал  Черенцовский ДЦ

Присутствовало:   21   человек.

ВЫСТУПИЛИ:

Штукатурова Г.В., зав.филиалом МБУК «Ермоловский ДЦ» филиал  №1 Черенцовский ДЦ, которая сказала, что  Генеральный  план территории   Ермоловского сельсовета (в новой редакции) позволит улучшить  санитарно-эпидемиологические условия поселения.

Фурманчук Л.Ф.,  – директор МОБУ СОШ с.Черенцовка – задала вопрос о сохранении границ территории для выпаса скота и сенокосных угодий.

Боброва Л.И., электромонтер  – выразила мнение молодого поколения жителей с. Ермоловка  в одобрении  проекта Генерального плана территории  Ермоловского сельсовета (в новой редакции).

Генералова Н.И., заведующая МДОБУ детский сад с-за «Серп и Молот» – одобрила проект Генерального плана территории  Ермоловского  сельсовета (в новой редакции) и предложила проголосовать.

ГОЛОСОВАЛИ: ЗА -   21, ПРОТИВ – нет, ВОЗДЕРЖАВШИХСЯ  нет.

Дата создания: 6.05.2016 11:49
Дата обновления: 6.05.2016 11:49